设为首页 | Enligsh    
首页 >> 互动交流 >> 网上咨询

关于“百千万行动计划”问题的回复

发文日期: 2019-02-23   来源: 省地方金融监管局        

咨询人:河南某建筑设计有限公司    咨询时间:2019222

咨询内容:《关于进一步深化民营企业金融服务的意见》中:实施民营企业和小微企业百千万行动计划,全省筛选10000家左右民营和小微企业,建立金融支持白名单

问题:1百千万行动计划是什么意思?2白名单有什么好处?3、申报白名单的条件?4、如何申报白名单?”5、留个咨询电话吧,实在太难找了。

 

咨询回复:网友你好,你的咨询已收悉。相关问题请参考人民银行郑州中支牵头下发文件:郑银发〔201930号文《关于印发河南省民营和小微企业金融服务百千万三年行动计划方案的通知》。

 【打印全页】 【打印正文】 【关闭页面】

 

网站制度 | 网站地图 | 联系我们 | 关于我们
主办: 河南省地方金融监督管理局 河南省金融服务办公室
Copyright © 2011 All Rights Reserved
豫ICP备11015844号 豫公网安备 41010502002002号 政府网站标识码:4100000005
Produced By CMS 网站群内容管理系统 publishdate:2020/01/24 02:08:53